शुभमन गिल ने किया इस साल की अपनी रणनीति का खुलासा

Date:

Share post:

ऋतु जोशी

गुजरात टाइटंस इस बार आईपीएल में अपना पहला मैच पंजाब किंग्स के खिलाफ अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में 25 मार्च को ठीक शाम साढ़े सात बजे से खेलेगी।

गुजरात टाइटंस के कप्तान शुभमन गिल इन दिनों सुर्खियों में हैं। उन्होंने प्री टूर्नामेंट प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि अगर आप हमारी टीम के पिछले तीन मैचो के रिकॉर्ड देखेंगे तो हमारी जीत का प्रतिशत सबसे अधिक है। हमारी योजना यही है कि जितना संभव हो सके उतने अधिक रन बनाए और जितना हो सके उतने कम विकेट खोएं। अगर हम इसे जारी रख सकें तो यह हमारे लिए एक बेहतरीन सीजन साबित होगा।  टीम के कोच आशीष नेहरा और निदेशक विक्रम सोलंकी से मिला अनुभव उनके लिए कीमती साबित हुआ है।

गिल ने कहा एक बल्लेबाज के तौर पर उनकी बड़ी जिम्मेदारी है कि वह ऐसी शानदार बल्लेबाजी करें कि पॉवरप्ले में ज्यादा से ज्यादा रन बन सकें और वह उम्मीद करते हैं कि इस बार पिछले सीज़न की गलतियां सुधार लेंगे, जितनी उम्मीद थी हम उतना अच्छा नही खेल पाए और उतने मैच नही जीत सके। हम कोशिश करेंगे उस चीज़ को बेहतर बनाने की जो हम पिछले साल नहीं कर सके। वह अलग-अलग कप्तानों के साथ खेल चुके हैं और हर कप्तान की अपनी अलग विशेषता होती है। कई बार ये विशेषताएं आपके स्वभाव से मेल नहीं खातीं। कई बार वही कुछ खूबियां बन जाती हैं जिन्हें आप आगे ले जाते हैं, और यही वह करने की कोशिश करेंगे।

2024 के आईपीएल में पॉवरप्ले के दौरान टीम के कम रन रेट के बारे में सवाल पर उन्होंने कहा कि पॉवरप्ले के समय हम रन रेट पर ज़्यादा ध्यान देते हैं और पिछले साल हमारा प्रदर्शन अच्छा नही रहा। चाहे पॉवरप्ले में हो या उसके बाद।

गिल ने कहा कि हर मैच में 250 रन बनाने के बारे में सोचना ठीक नहीं होगा। हमारी टीम कंडीशंस के मुताबिक खेलने पर ध्यान देगी। गुजरात टाइटन्स की टीम पहले सीज़न में चैम्पियन बनी अगले साल रनर्स अप रही। पिछले साल गुजरात टाइटंस का पहले छह ओवरों ओवरों के दौरान 7.72 रन रेट था, जो सभी टीमों से कम था और शुभमन गिल ने इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 131.80 रन बनाए। गिल ने टी20आई के 21 मैचों में कुल 578 रन बनाए।

शुभमन गिल  ने टीम के निदेशक विक्रम सोलंकी और मुख्य कोच आशीष नेहरा को रणनीतिक मामलों में उनकी मदद करने के लिए धन्यवाद किया। उनका मानना है कि वे खुद एक युवा लीडर के रुप में उभरकर सामने आ रहे हैं।
गुजरात टाइटंस की सम्भावित प्लेइंग Xl टीम में शुभमन गिल के साथ जोस बटलर, मोहम्मद सिराज, कागिसो रबाडा, साई सुदर्शन, कुमार कुशाग्र, शाहरुख खान, राशिद खान, गेराड कोएत्जी, साई किशोर और वाशिंग्टन सुंदर के खेलने की
सम्भावना है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Related articles

आईपीएल 2025 में फिर मंडराया फिक्सिंग का साया, बीसीसीआई ने टीम मालिकों और खिलाड़ियों को दिया अलर्ट

मनोज कुमार आईपीएल 2025 में बीसीसीआई ने सभी टीम मालिकों और खिलाड़ियों को हैदराबाद के एक बिजनेसमैन से सतर्क...

दिल्ली कैपिटल्स की CSK पर जीत में केएल राहुल की शानदार बल्लेबाज़ी

केएल राहुल ने 51 गेद पर 77 रन की पारी खेली। उन्होंने छह चौके और तीन छक्के लगाए और...

न्यूजीलैंड ने किया पाकिस्तान का व्हाइट-वॉश, टी-20 सीरीज़ में भी बुरी तरह हराया था

मनोज कुमार नई दिल्ली : पाकिस्तान की टीम वनडे क्रिकेट में व्हाइटवॉश की शिकार हो गई। माउंटमानगुनई में खेले...

निकोलस पूरन: लखनऊ सुपर जायंट्स के लिए 1 हज़ार रन किए पार, पहुंचे दूसरे स्थान पर

ऋतु जोशी हैदराबाद के राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में एलएसजी के निकोलस पूरन ने  एसआरएच के खिलाफ हैदराबाद में...