एशेज सीरीज 2023 के रोमांच के बीच दोनों कप्तान, बेन स्टोक्स और पैट कमिंस से एक बहुत बड़ी गलती हुई है, जिसका खामियाजा दोनों टीमों को भुगतना पड़ा। आईसीसी ने इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया पर स्लो ओवर रेट के लिए भारी जुर्माना लगाया है। सिर्फ इतना ही नहीं, बल्कि दोनों टीमों को वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के प्वाइंट्स भी गंवाने पड़े।
दरअसल, इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल के अनुसार, ऑस्ट्रेलिया टीम पर मैच फीस का 50 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है और इसके साथ ही उनको 10 प्वाइंट्स भी गंवाने पड़े हैं। कंगारू टीम पर मैनचेस्टर में खेले गए चौथे टेस्ट मैच में स्लो ओवर रेट की वजह से जुर्माना लगया गया है।
वहीं, इंग्लैंड को पांच में से चार टेस्ट मैचों में स्लो ओवर रेट के चलते डब्ल्यूटीसी साइकल में 19 प्वाइंट्स का भारी नुकसान झेलना पड़ा। इसके साथ ही इंग्लिश टीम पर पहले टेस्ट में स्लो ओवर रेट के लिए 10 प्रतिशत, दूसरे टेस्ट में 45 प्रतिशत, चौथे टेस्ट में मैच फीस का 15 प्रतिशत और आखिरी टेस्ट में 25 प्रतिशत मैच फीस का जुर्माना लगाया गया है।
एशेज सीरीज का अंत 2-2 की बराबरी पर हुआ। ऑस्ट्रेलिया की टीम ने सीरीज का आगाज धमाकेदार अंदाज में करते हुए पहले दो टेस्ट मैचों में जीत दर्ज की। इसके बाद तीसरे टेस्ट में मेजबान इंग्लैंड ने शानदार कमबैक करते हुए सीरीज़ की अपनी पहली जीत हासिल की। सीरीज का चौथा टेस्ट मैच बारिश की वजह से ड्रॉ रहा। वहीं आखिरी टेस्ट में इंग्लिश टीम जीत दर्ज करने में सफल रही। इंग्लैंड ने ओवल में खेले गए आखिरी टेस्ट मैच को 49 रन से अपने नाम किया।