वैभव मुद्गल
श्रीलंका क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज मथीशा पथिराना भारत के खिलाफ आगामी वनडे सीरीज से बाहर हो गए हैं। टी20 सीरीज में श्रीलंका के शीर्ष विकेट लेने वाले युवा तेज गेंदबाज को इंजरी के कारण बाहर बैठना पड़ा है। श्रीलंका क्रिकेट ने पथिराना की जगह मोहम्मद शाईराज को 50 ओवर के प्रारूप की टीम में शामिल किया है।
शाईराज, जिन्होंने अभी तक अपना अंतरराष्ट्रीय पदार्पण नहीं किया है। पथिराना की इंजरी के चलते वे टीम में शामिल किए गए हैं। तीन मैचों की एकदिवसीय सीरीज़ 2 अगस्त से शुरू होगी। कप्तान सूर्यकुमार यादव और कंपनी के हाथों टी20 सीरीज़ में वाइटवॉश के बाद श्रीलंका 50 ओवर के मैच में वापसी करना चाहेगी।
इससे पहले, पथिराना ने टी20 सीरीज में भारत के खिलाफ जीत की उम्मीद जताई थी, उन्होंने दावा किया कि इससे श्रीलंका का आत्मविश्वास बढ़ेगा। टीम बड़े चरणों में विफल रही, वनडे विश्व कप और टी20 विश्व कप में दयनीय प्रदर्शन किया। टी20 में भारत से हारना उस टीम के लिए एक नया घाव है जो वापस पटरी पर आने की कोशिश कर रही है।
पथिराना अपनी तेज और सटीक यॉर्कर गेंदबाजी के लिए जाने जाते है। उनकी ये इंजरी श्रीलंका टीम के लिए एक बड़ा झटका है, खासकर जब वे भारत जैसी मजबूत टीम के खिलाफ खेल रहे हैं।