शमी करेंगे वापसी, मयंक यादव का डेब्यू बोर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में संभव

Date:

Share post:

नितेश दुबे

सोमवार को अजित गरकर से मोहम्मद शमी की फिटनेस के बारे में सवाल पूछा गया था, जिसका जवाब देते हुए उन्होंने बताया कि शमी ने अपनी ट्रेनिंग शुरू कर दी है और वो बांग्लादेश के दौरे में खेलते हुए नज़र सकते हैं। 

मोहम्मद शमी टीम इंडिया के तेज़ गेंदबाज़ो में से एक हैं जिनका प्रदर्शन वर्ल्ड कप 2023 में आकर्षक रहा था। वह वर्ल्ड कप में दो मैचों के बाद टीम इंडिया की तरफ़ से खेलने उतरे थे लेकिन फिर भी टूर्नामेंट के सबसे ज़्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज़ थे। मोहम्मद शमी ने वनडे वर्ल्ड कप 2023 में 24 विकेट निकाल थे औ इंडिया को फाइनल तक ले जाने में बड़ा योगदान दिया मोहम्मद शमी ने अपने वनडे करियर में 101 मैचे खेले और 195 विकेट चटकाए। टी20 इंटरनेशनल में 23 मैच खेल कर 24 विकेट उनके नाम हैं। टेस्ट क्रिकेट में शमी ने महारथ हासिल की है। उन्होंने 64 मैच खेले हैं और 229 विकेट अपने नाम किए हैं इसलिए बांग्लादेश के ख़िलाफ़ होने वाली टेस्ट के सीरीज में मोहम्मद शमी की एक अहम भूमिका देखी जा सकती है। 

 

वर्ल्ड कप के बाद शमी को एंकल इंजरी हुई थी जिनकी उन्होंने सर्जरी कराई थी और टीम से बाहर हैं, अब आगरकर ने बताया है कि शमी की फिटनेस पर ध्यान दिया जा रहा है और एनसीए की टीम की उनकी इंजरी रिकवरी करवाने में पूरी मदद कर रही है। 

वहीं दूसरी तरफ़ मयंक यादव सुर्ख़ियों में हैं। खबरों की माने तो मयंक यादव ऑस्ट्रेलिया में होने वाले बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में खेलते हुए दिखाई दे सकते हैं। ऑस्ट्रेलिया की पिच कंडीशन फ़ास्ट बॉलर्स के लिए मददगार साबित होती हैं। ऐसे में मयंक यादव का टीम में चयन किया जा सकता है। मयंक ने अपने आईपीएल डेब्यू में ही 150 से ज़्यादा की रफ़्तार से गेंदबाज़ी की है और  लखनऊ सुपरजाएंट्स के लिए एक महत्वपूर्ण गेंदबाज़ साबित हुए हैं ऐसे में मयंक यादव की डेब्यू  की खबर जल्द ही इण्डियन क्रिकेट फैंस को मिल सकती है

 

 

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Related articles

आईपीएल 2025 में फिर मंडराया फिक्सिंग का साया, बीसीसीआई ने टीम मालिकों और खिलाड़ियों को दिया अलर्ट

मनोज कुमार आईपीएल 2025 में बीसीसीआई ने सभी टीम मालिकों और खिलाड़ियों को हैदराबाद के एक बिजनेसमैन से सतर्क...

दिल्ली कैपिटल्स की CSK पर जीत में केएल राहुल की शानदार बल्लेबाज़ी

केएल राहुल ने 51 गेद पर 77 रन की पारी खेली। उन्होंने छह चौके और तीन छक्के लगाए और...

न्यूजीलैंड ने किया पाकिस्तान का व्हाइट-वॉश, टी-20 सीरीज़ में भी बुरी तरह हराया था

मनोज कुमार नई दिल्ली : पाकिस्तान की टीम वनडे क्रिकेट में व्हाइटवॉश की शिकार हो गई। माउंटमानगुनई में खेले...

निकोलस पूरन: लखनऊ सुपर जायंट्स के लिए 1 हज़ार रन किए पार, पहुंचे दूसरे स्थान पर

ऋतु जोशी हैदराबाद के राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में एलएसजी के निकोलस पूरन ने  एसआरएच के खिलाफ हैदराबाद में...