आफरीदी भी पीछे नहीं रहे गम्भीर को बधाई देने में, बासित ने कहा मुश्किल है द्रविड़ जितनी क़ामयाबी हासिल करना

Date:

Share post:

सुमित राज

गौतम गंभीर इन दिनों सुर्खियों में हैं और क्यों न हों। बीसीसीआई ने उन्हें अपना हेड कोच जो नियुक्त किया है। इससे पहले वह आईपीएल में केकेआर के मेंटॉर थे। उन्हें आक्रामक फैसलों के लिए जाना जाता है और इस वजह से वह विवादो में घिरे रहे हैं।

ऐसा देखा गया है कि खासकर भारत पाकिस्तान मैच के समय हर किसी नजर गंभीर पर ही टिकी रहती थी। 2007 में इन दोनों टीमों के बीच कानपुर के ग्रीन पार्क स्टेडियम वनडे मैच खेला जा रहा था, जिसमे चौकों के ऊपर शाहिद अफरीदी और गंभीर एक दूसरे में जा भिड़े थे। जब भी ये दोनों मीडिया से मुखातिब होते हैं तो उनसे 2007 के मैच के बारे में अक्सर सवाल पूछे जाते हैं। इतना ही नहीं, गंभीर मैदान पर अपने आक्रामक तेवरों के लिए जाने जाते हैं। वहीं उनके हेड कोच बनने के बाद देश-विदेश के दिग्गजों की प्रतिक्रिया आने लगी है। लीजेंड्स क्रिकेट लीग के दौरान शाहिद आफरीदी ने गंभीर को बधाई देते हुए कहा कि यह  गंभीर के लिए यह एक बहुत बड़ा अवसर है और वह एक अच्छे खिलाड़ी हैं। उन्हें इस नई भूमिका के लिए बधाई।  वही  साउथ अफ्रीका के तेज गेंदबाज डेल स्टेन ने  कहा कि मैं उनका बहुत बड़ा फैन हूं और मुझे उनका आक्रामक अंदाज़ पसंद है। वही जैक कालिस ने कहा उनके पास बहुत अनुभव है और वह क्रिकेट को समझते हैं।

वहीं कुछ लोग गंभीर की तुलना पूर्व कोच राहुल द्रविड़ से कर रहे हैं। पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर बासित अली का कहना है कि गंभीर थोड़ा गुस्सैल हैं। उनका सबसे बड़ा इम्तिहान ऑस्ट्रेलिया दौरे पर बोर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के दौरान होगा। बासित अली ने कहा द्रविड़ टीम इंडिया के लिए पिता समान हैं और गौतम गंभीर के लिए यह मुकाम हासिल करना मुश्किल होगा। भले ही उन्होंने केकेआर को आईपीएल में इस बार ट्रॉफी जीतने में बड़ा योगदान दिया और शानदार नतीजे हासिल किए लेकिन भारत के हैड कोच के तौर पर उन्हें मुश्किलों का सामना करना पड़ सकता है।

 

 

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Related articles

आर अश्विन ने की रोहित के साथ यशस्वी के पारी की शुरुआत करने की पैरवी

अनीशा कुमारी बोर्डर गावस्कर ट्रॉफी के दौरान क्रिकेट से रिटायरमेंट ले चुके आर अश्विन ने अपने यूट्यूब चैनल के...

शाकिब अल हसन की मुश्किलें बढ़ीं, जाएंगे जेल !

  हिमांक द्विवेदी  बांग्लादेश के ऑलरउंडर और पूर्व कप्तान शाकिब अल हसन की मुश्किलें बढ़ती ही जा रही हैं। पहले...

चैम्पियंस ट्रॉफी से बाहर होने के बाद सिराज खेलेंगे रणजी ट्रॉफी के अंतिम दो मैच 

आयुषी सिंह आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 में न चुने जाने के बाद अब मोहम्मद सिराज घरेलू क्रिकेट में किस्मत...

रोहित और गंभीर के बीच सामने आया आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी सेलेक्शन पर टकराव

आयुषी सिंह आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 भारतीय क्रिकेट टीम का चयन एक बड़ा मुद्दा बन गया है। कप्तान रोहित शर्मा,...