प्रियांक पंचाल के धमाकेदार बल्लेबाजी से वेस्ट जोन ने चखा जीत का स्वाद

Date:

Share post:

देवधर ट्रॉफी 2023 के दूसरे मैच में वेस्ट जोन ने शानदार प्रदर्शन करते हुए नॉर्थ ईस्ट जोन को एकतरफा मुकाबले में 9 विकेट से हराया। वेस्ट जोन के गेंदबाजों के आगे नॉर्थ ईस्ट के बल्लेबाजों की एक नहीं चली और टीम का बैटिंग ऑर्डर ताश के पत्तों की तरह बिखर गया। वेस्ट जोन की तरफ से कप्तान प्रियांक पंचाल ने बेहतरीन बल्लेबाजी करते हुए 99 रन की नाबाद पारी खेली और नॉर्थ ईस्ट के सभी गेंदबाजों पर लाठी चार्ज करते हुए नजर आए ।

नॉर्थ ईस्ट जोन की टीम ने शुरुआत से ही लगातार अंतराल पर अपने विकेट गंवाए। अनुम सिर्फ 6 रन बनाकर पवेलियन लौटे, तो निलेश भी बल्ले से कुछ खास कमाल नहीं दिखा सके। कप्तान लैंग्लोयाम्बा कीशांगबाम अच्छी शुरुआत को बड़ी पारी में तब्दील नहीं कर सके और 30 रन बनाकर चलते बने। टीम की ओर से सर्वाधिक 38 रन की पारी इमलीवाती लेम्तुर के बल्ले से निकली, जिसके बूते टीम 200 का आंकड़ा पार करने में सफल रही।

वेस्ट जोन के गेंदबाजों का प्रदर्शन उम्दा रहा। अर्जन नागवासवाला ने अपनी गेंदों से जमकर कहर बरपाया और नॉर्थ ईस्ट के तीन बल्लेबाजों को पवेलियन की राह दिखाई। वहीं, शम्स मुल्तानी ने भी अपना जलवा बिखेरा और दो विकेट अपने नाम किए। शिवम दुबे ने अपने छह ओवर में 36 रन खर्च करते हुए दो विकेट झटके।208 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी वेस्ट जोन की शुरुआत धमाकेदार रही। कप्तान प्रियांक पंचाल और हार्विक देसाई ने पहले विकेट के लिए 21.1 ओवर में 167 रन जोड़े। हार्विक 71 गेंदों में 85 रन की शानदार पारी खेलने के बाद पवेलियन लौटे। हालांकि, दूसरे छोर से कप्तान प्रियांक पंचाल ने अपनी तूफानी बल्लेबाजी जारी रखी और टीम को जीत दिलाकर दम लिया। प्रियांक ने 69 गेंदों पर 7 चौके और सात छक्कों की मदद से 99 रन की आतिशी पारी खेली।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Related articles

साउद शकील ने जगाई पाकिस्तान को मध्य क्रम में बड़ी उम्मीद

जिस बल्लेबाज़ ने पिछले दिनों टेस्ट क्रिकेट में धाकड़ आगाज़ किया हो और सिर्फ सात टेस्ट में एक...

वर्ल्ड कप जीत तय करेगी राहुल द्रविड़ कोचिंग करिअर को

राहुल द्रविड़ के लिए यह वर्ल्ड कप बहुत खास है। द्रविड़ एक खिलाड़ी और कप्तान के रूप में...

वर्ल्ड कप 2023 में अपने पहले मैच में नहीं दिखेंगे न्यूजीलैंड औरबांग्लादेश के कप्तान

न्यूज़ीलैंड को वर्ल्ड कप का उद्घाटन मैच इंग्लैंड से पांच अक्टूबर कोखेलना है लेकिन इससे पहले ही न्यूजीलैंड...

ऑस्ट्रेलिया ने वर्ल्ड कप के लिए टीम का किया ऐलान, एश्टन एगर को बाहर कर मार्नस लाबुशेन को मिला मौका

ऑस्ट्रेलिया ने वर्ल्ड कप 2023 के लिए टीम का ऐलान कर दिया है। इंजरी के कारण ऑस्ट्रेलिया को...