आईपीएल 2023 का 23वां मैच रविवार को गुजरात टाइटंस और राजस्थान रॉयल्स के बीच अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला गया. राजस्थान रॉयल्स ने तीन विकेट से मैच अपने नाम कर लिया. पहले बैटिंग करते हुए गुजरात की टीम ने 7 विकेट खोकर 177 रनों का स्कोर किया. जवाब में राजस्थान रॉयल्स ने 7 विकेट खोकर 179 रन बनाए. राजस्थान रॉयल्स की टीम से संजू सैमसन ने सबसे ज्यादा रन बनाए.
लक्ष्य का पीछा करने उतरी राजस्थान रॉयल्स की शुरुआत अच्छी नहीं हुई. सलामी बल्लेबाज जोस बटलर बिना खाता खोले जीरो पर पर आउट हुए. दूसरे ओपनर यशस्वी जायसवाल भी खाता खोलते ही आउट होकर पवेलियन वापस लौट गए. नंबर तीन बैटिंग करने आए देवदत्त पडिक्कल ने 25 गेंदों का सामना करते हुए 26 रनों की पारी खेली. इस दौरान उन्होंने 2 चौके और 2 छक्के लगाए.
नंबर चार पर बैटिंग करने आए कप्तान संजू सैमसन ने 32 गेंदों का सामना करते हुए 60 रनों की पारी खेली. रियान पराग ने 5 रन बनाए. नंबर छह पर बैटिंग करने आए शिमरोन हेटमायर ने 26 गेंदों का सामना करते हुए नाबाद 56 रनों की पारी खेलकर राजस्थान को जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई.
गुजरात टाइटंस की ऐसी रही बॉलिंग
गुजरात टाइटंस के कप्तान हार्दिक पांड्या ने गेंदबाजी की शुरुआत मोहम्मद शमी से कराई. शमी ने 4 ओवर की बॉलिंग की 25 रन खर्च कर 3 विकेट लिया. हार्दिक पांड्या ने 4 ओवर की बॉलिंग की 24 रन खर्च कर एक विकेट लिया. अल्जारी जोसेफ ने 3 ओवर की बॉलिंग की 47 रन खर्च किया. राशिद खान ने 4 ओवर की बॉलिंग की 46 रन खर्च कर 2 विकेट लिया. मोहित शर्मा ने 2 ओवर की गेंदबाजी की 7 रन खर्च किया. नूर अहमद ने 2.2 ओवर की गेंदबाजी की 29 रन खर्च कर एक विकेट लिया.