IPL 2023: मैच के दौरान हार्दिक पांड्या ने कर दी ये बड़ी गलती, क्रिकेट में माना जाता है अपराध!

Date:

Share post:

आईपीएल 2023 का 23वां मैच रविवार को गुजरात टाइटंस और राजस्थान रॉयल्स के बीच खेला गया. राजस्थान रॉयल्स ने लगभग हाथ से फिसले हुए मैच को अविश्वनीय बैटिंग कर जीत लिया. एक वक्त तो ऐसा था कि राजस्थान का रन रेट 12 ओवर में 6 रन प्रति ओवर से भी कम था. इतना ही बजे आठ ओवरों में राजस्थान को जीत के लिए 111 रनों की दरकार थी. इसके बाद भी राजस्थान ने गुजरात टाइटंस जैसी मजबूत टीम को हरा दिया. इस मैच के दौरान जीटी के कप्तान हार्दिक पांड्या ने भी कई गलतियां की. हार्दिक ने गलतियों को खुद माना है. आइए जानते हैं कि उन्होंने क्या कहा है.

गुजरात टाइटंस के कप्तान हार्दिक पांड्या ने तीन-तीन बड़ी गलतियां की. क्रिकेट में उनकी गलतियों को अपराध माना जाता है. बॉलिंग, बैटिंग और फिल्डिंग हर मौके पर उन्होंने अपनी टीम को नुकसान पहुंचाया है. जिसकी वजह से एक वक्त में जीतती दिख रही गुजरात टाइटंस हारने पर मजबूर हो गई. हम आपको बताएंगे कि हार्दिक पांड्या किस तरह से अपनी टीम को हार दिलाने में पटकथा लिखी.

हल्के में ले लिया मैच

गुजरात टाइटंस के हारने के बाद कप्तान हार्दिक पांड्या ने बताया कि जब आरआर का स्कोर पावरप्ले में उम्मीद से भी कम था तो उन्होंने मान लिया कि गुजरात की जीत पक्की है. उन्होंने मैच को हल्के में ले लिया. लेकिन जैसे ही खेल थोड़ा और आगे बढ़ा तो संजू सैमसन और शिमरोन हेटमायर की तूफानी बैटिंग से उनकी गलतफहमी दूर हो गई. जब तक वह नई रणनीति बना पाते तब तक हेटमायर ने गुजरात से जीत छीन ली.

मोहित शर्मा से कराई सिर्फ दो ओवर की बॉलिंग

हार्दिक पांड्या ने राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ अपने बॉलरों का सही यूज नहीं किया. एक तरफ उनके अनुभवी बॉलरों की गेंद पर चौके और छक्के लगते रहे तो दूसरी तरफ अच्छी गेंदबाजी कर रहे मोहित शर्मा से दो ही ओवर कराई. मोहित शर्मा ने 2 ओवर की बॉलिंग में सिर्फ 7 रन दिए थे. इसके अलावा उनके सभी बॉलरों की जमकर खबर ली गई.

हार्दिक नहीं कर पाए बैट से कमाल

हार्दिक पांड्या ने खुद अच्छी बैटिंग नहीं की. उन्होंने इस मैच में 19 गेंदों पर 28 रन बनाए और युजवेंद्र चहल का शिकार होकर पवेलियन लौट गए. उम्मीद की जा रही थी उनके बैट से बड़ी इनिंग देखने को मिल सकती है. लेकिन ऐसा नहीं हो पाया. गुजरात के लिए डेविड मिलर ने ज्यादा सबसे 46 रन बनाए. उनके अलावा शुभमन गिल ने भी 45 रनों की पारी खेली. इसके बाद भी गुजरात जीत नहीं पाई.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Related articles

आईपीएल 2025 में फिर मंडराया फिक्सिंग का साया, बीसीसीआई ने टीम मालिकों और खिलाड़ियों को दिया अलर्ट

मनोज कुमार आईपीएल 2025 में बीसीसीआई ने सभी टीम मालिकों और खिलाड़ियों को हैदराबाद के एक बिजनेसमैन से सतर्क...

दिल्ली कैपिटल्स की CSK पर जीत में केएल राहुल की शानदार बल्लेबाज़ी

केएल राहुल ने 51 गेद पर 77 रन की पारी खेली। उन्होंने छह चौके और तीन छक्के लगाए और...

न्यूजीलैंड ने किया पाकिस्तान का व्हाइट-वॉश, टी-20 सीरीज़ में भी बुरी तरह हराया था

मनोज कुमार नई दिल्ली : पाकिस्तान की टीम वनडे क्रिकेट में व्हाइटवॉश की शिकार हो गई। माउंटमानगुनई में खेले...

निकोलस पूरन: लखनऊ सुपर जायंट्स के लिए 1 हज़ार रन किए पार, पहुंचे दूसरे स्थान पर

ऋतु जोशी हैदराबाद के राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में एलएसजी के निकोलस पूरन ने  एसआरएच के खिलाफ हैदराबाद में...