IPL 2023: CSK की 49 रनों से बड़ी जीत, KKR को घर में हराया

Date:

Share post:

आईपीएल 2023 का 33वां मैच रविवार को कोलकाता नाइट राइडर्स और चेन्नई सुपर किंग्स के बीच खेला गया. सीएसके ने 49 रनों से मैच अपने नाम कर लिया. केकेआर ने टॉस जीतकर बॉलिंग करने का फैसला किया. सीएसके ने पहले बैटिंग करते हुए 4 विकेट के नुकसान पर 235 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया. जवाब में केकेआर 8 विकेट खोकर 186 रन बना पाई. केकेआर की टीम के लिए जेसन रॉय ने सबसे ज्यादा रनों की पारी खेली.

केकेआर की शुरुआत अच्छी नहीं हुई. ओपनिंग करने आए सुनील नारायण बिना खाता खोले जीरो रन पर आउट होकर पवेलियन लौट गए. वहीं दूसरे ओपनर एन जगदीसन भी एक रन बनाकर तुषार देशपांडे का शिकार हो गए. नंबर तीन पर बैटिंग करने आए वेंकटेश अय्यर ने 20 रन बनाए. नंबर चार पर बैटिंग करने आए कप्तान नीतीश राणा ने 27 रनों की पारी खेली.

नंबर 5 पर बैटिंग करने आए जेसन रॉय ने शानदार पारी खेली. उन्होंने 26 गेंदों का सामना करते हुए 61 रनों की अर्धशतकीय पारी खेली. रॉय ने 5 चौके और 5 छक्के लगाए. नंबर छह पर बैटिंग करने आए रिंकू सिंह ने 53 रनों की पारी खेली. आंद्रे रसेल ने 9 रनों की पारी खेली.

सीएसके ने बॉललिंग की शुरुआत आकाश सिंह से कराई. उन्होंने 4 ओवर की बॉलिंग की 29 रन खर्च कर एक विकेट लिया. तुषार देशपांडे ने 4 ओवर की गेंदबाजी की 43 रन खर्च कर दो विकेट लिया. महेश तीक्षणा ने 4 ओवर की बॉलिंग की 32 रन खर्च कर 2 विकेट लिया. मोईन अली ने एक ओवर की बॉलिंग की 20 रन खर्च कर एक विकेट लिया. रवींद्र जडेजा ने 3 ओवर की बॉलिंग की 34 रन खर्च कर एक विकेट लिया. मथीशा पथिराना ने 4 ओवर की बॉलिंग की 27 रन खर्च कर एक विकेट लिया.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Related articles

The Good Club Padel League 2025: Second Phase Sparks Passion and Sportsmanship

The Good Club Padel League 2025:  After a high-octane debut earlier this year, The Good Club Padel League...

आईपीएल 2025 में फिर मंडराया फिक्सिंग का साया, बीसीसीआई ने टीम मालिकों और खिलाड़ियों को दिया अलर्ट

मनोज कुमार आईपीएल 2025 में बीसीसीआई ने सभी टीम मालिकों और खिलाड़ियों को हैदराबाद के एक बिजनेसमैन से सतर्क...

दिल्ली कैपिटल्स की CSK पर जीत में केएल राहुल की शानदार बल्लेबाज़ी

केएल राहुल ने 51 गेद पर 77 रन की पारी खेली। उन्होंने छह चौके और तीन छक्के लगाए और...

न्यूजीलैंड ने किया पाकिस्तान का व्हाइट-वॉश, टी-20 सीरीज़ में भी बुरी तरह हराया था

मनोज कुमार नई दिल्ली : पाकिस्तान की टीम वनडे क्रिकेट में व्हाइटवॉश की शिकार हो गई। माउंटमानगुनई में खेले...