पी वी सिंधू ने मलयेशियाई मास्टर्स बैडमिंटन टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में बनाई जगह

Date:

Share post:

भारतीय महिला बैडमिंटन खिलाड़ी पी वी सिंधू ने मलयेशियाई मास्टर्स बैडमिंटन टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली। उन्होंने लीग मैच में स्कॉटलैंड की क्रिस्टी गलिमोर को हराया।

भारतीय जोड़ी त्रिशा जॉली और गायत्री गोपीचंद ने मलयेशियाई मास्टर्स टूर्नामेंट के दूसरे राउंड में जगह बना ली। कॉमनवेल्थ गेम्स की पदक विजेता भारतीय जोड़ी ने ताइवान की हुआंग यू सुन और लियांग टिंग यू को सीधे गेमों में 21-14, 21-10 से परास्त किया।

ऑस्ट्रेलिया के पूर्व खिलाड़ी रिकी पॉन्टिंग ने विराट कोहली के बारे में कहा है कि उन्हें आने वाले टी-20 वर्ल्ड कप में भारत के लिए ओपनिंग करनी चाहिए। उन्होंने विराट को इस समय भारत का सबसे सफल ओपनर बताया है।

तीन मैचों की टी-20 सीरीज के पहले मैच में अमेरिका ने बांग्लादेश को पांच विकेट से हरा दिया। अमेरिका की तरफ से कोरी एंडरसन ने 34 और हरमीत सिंह ने 33 रनों की पारी खेली।

इंग्लैंड के चेलसी क्लब के मेनेजर मउरिको पोचिटीनो ने क्लब से हटने का फैसला किया है। ये फैसला अपसी सहमति से किया गया है। मउरिको एक साल पहले ही क्लब से जुड़े थे।

भारतीय जेवलिन खिलाड़ी सुमित एंटिल ने जापान में चल रही विश्व पैरा एथलेटिक चैम्पियनशिप में गोल्ड मेडल हासिल किया। 25 साल के हरियाणा के सुमित ने तीसरे राउंड में 69.03 दूर जैवलिन थ्रो कर कमाल कर दिखाया।

भारतीय टेनिस खिलाड़ी सुमित नागल ने 26 मई से शुरू होने वाले फ्रेंच ओपने के लिए तैयारियां शुरू कर दी हैं। उन्होंने दुनियां के नंबर एक टेनिस खिलाड़ी नोवाक जोकोविच के साथ जमकर अभ्यास किया।

स्पेन के टेनिस स्टार रफायल नडाल ने यहां रोलां गैरां कोर्ट में अभ्यास किया। 22 बार के ग्रैंडस्लैम चैंपियन नडाल रिकॉर्ड 14 बार फ्रेंच ओपन जीत चुके हैं। इस बार 37 साल के दिग्गज का ये रोलां गैरो में अंतिम ग्रैंडस्लैम माना जा रहा है।

भारतीय महिला चौकड़ी ने एशियन रिले चैम्पियनशिप में सिल्वर मेडल हासिल किया। विथ्या रामराज, एमआर पूवम्मा, प्राची चौधरी और रूपल चौधरी की महिला टीम ने 1600 मीटर रिले फाइनल में 33.55 सेकंड के साथ दूसरा स्थान हासिल किया।

नेपाल के संदीप लामिछाने ने दावा किया है कि अमेरिकी दूतावास ने उन्हें आगामी टी20 विश्व कप के लिए वीजा देने से इनकार कर दिया है। वह बलात्कार के एक मामले में बरी होने के बाद टी20 विश्व कप के साथ अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में वापसी की उम्मीद कर रहे थे।

भारतीय पुरुष चौकड़ी ने एशियन रिले चैम्पियनशिप में सिल्वर मेडल हासिल किया है। मोहम्मद अनस याहिया, संतोष कुमार, मिजो चाको कुरियन और अरोकिया राजीव की पुरुष चौकड़ी ने तीन मिनट 05.76 सेकेंड के समय के साथ दूसरे स्थान हासिल किया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Related articles

आर अश्विन ने की रोहित के साथ यशस्वी के पारी की शुरुआत करने की पैरवी

अनीशा कुमारी बोर्डर गावस्कर ट्रॉफी के दौरान क्रिकेट से रिटायरमेंट ले चुके आर अश्विन ने अपने यूट्यूब चैनल के...

शाकिब अल हसन की मुश्किलें बढ़ीं, जाएंगे जेल !

  हिमांक द्विवेदी  बांग्लादेश के ऑलरउंडर और पूर्व कप्तान शाकिब अल हसन की मुश्किलें बढ़ती ही जा रही हैं। पहले...

चैम्पियंस ट्रॉफी से बाहर होने के बाद सिराज खेलेंगे रणजी ट्रॉफी के अंतिम दो मैच 

आयुषी सिंह आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 में न चुने जाने के बाद अब मोहम्मद सिराज घरेलू क्रिकेट में किस्मत...

रोहित और गंभीर के बीच सामने आया आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी सेलेक्शन पर टकराव

आयुषी सिंह आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 भारतीय क्रिकेट टीम का चयन एक बड़ा मुद्दा बन गया है। कप्तान रोहित शर्मा,...